>
物理
>
电热器中有两根电阻丝,但其中一根通电时……
,电热器中水经过10分可以沸腾,当用另一根电阻丝时,同样的水需要经过20分才能沸腾.假使把两根电阻丝串联后接在同样的电源上,需要多长时间才能使原来的水沸腾?
人气:240 ℃ 时间:2019-10-23 11:31:16
解答
30分
U2*10/R1=U2*20/R2=U2*x/(R1+R2)
R2=2R1
x/3R1=10/R1
x=30
推荐
电热器中有两根电阻丝,其中一根通电时,电热器中的水经过10分钟沸腾,另一根通电时需20分钟才沸腾.
某电热器的电阻是55欧,将他接入电路中,通电1分钟产生的热量是52800焦,这个电热器 的电流是
一电热器的电阻为120Ω,在220V的电路中工作15min产生的热量是_J.
将电阻为R1的电热器与阻值R2=24欧的电阻串联后接在电压一定的电源两端.通电后电后电热器的实际功率为它额
为什么电热器电热丝要选电阻大的材料
连线: 骆驼 任劳任怨 黄牛 搏击风浪 海鸥 任重道远 鸽子 奉献到死 春蚕 吉祥如意 喜鹊 和平友谊
请写出不可开交.井然有序.忠于职守,的意思
20道五年级上册的应用题
猜你喜欢
设底为等边三角形的的直棱柱的体积为V.那么其表面积最小时,底面边长为——?
She dreamed______the famous university.A.enters B.to enter C.entering D.enter
what do we live for__life less difficult for each other?if not to make、unless making哪个对
把(x^3+5x^2-2x+2)/(x^3-1) 分解成部份分式
观察水沸腾的过程可以得出;沸腾前,对水加热,水的温度
自动控制原理中的开环放大系数咋算
一组数据中位数是80前面的数的平均数是70后面的数的平均数是96这组数据的平均数是
When do you take a walk?At a quarter_____eight in the evening.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版