如图所示,小明用滑轮组匀速提起一个重为400N的物体,物体上升的速度为0.1m/s,人拉绳的力为250N,不计绳重和摩擦,人拉绳做功的功率为 W,滑轮组的效率为 ,动滑轮的重为
人气:446 ℃ 时间:2019-08-17 05:03:13
解答
绳拉伸的速度为0.1*2=0.2m/s,人拉绳的功率为Fv=50w
效率为400*0.1/50=80%
推荐
- 如图所示,小明用滑轮组匀速提起一个重为600N的物体A,物体上升的速度为0.1m/s,人拉绳的力为250N,不计绳重和摩擦,人拉绳做功的功率为_W,滑轮组的机械效率为_,动滑轮重_N.
- 如图所示,小玉用滑轮组匀速提起一个重为400N的物体,物体上升的速度为0.1m/s,人拉绳的力为250N,不计绳重和摩擦,人拉绳做功的功率为——W,滑轮组的机械效率为——,动滑轮的重为——N
- 如图所示,小明用滑轮组匀速提起一个重为600N的物体A,物体上升的速度为0.1m/s,人拉绳的力为250N,不计绳重和摩擦,人拉绳做功的功率为_W,滑轮组的机械效率为_,动滑轮重_N.
- 小明用滑轮组匀速提起一个重为600N的物体,无题上升的速度为0.1m/s,人绳拉力为250N,不计绳重和摩擦,
- 张虎用一滑轮组匀速提起一个重为600N的物体,物体上升速度为0.1m/s,人拉绳的力为250N,不计绳重和摩擦,
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————