>
其他
>
一个空心铜球质量为3.2kg,体积为420立方厘米,若将空心部分注满铅,则此铜球质量多少?铅密度为11.4×10³kg/m³
人气:411 ℃ 时间:2019-08-17 11:04:39
解答
按纯铜计算
铜球的空心体积420cm3-3200g÷8.9g/cm3=60.45cm3
所需铅的质量60.45cm3x11.4g/cm3=689.12g
将空心部分注满铅,则此铜球质量约为3200g+689.12g=3.9kg
推荐
用等质量的铜、铁、铅球,分别制成体积相等的空心球,铅的密度大于铜的密度大于铁的密度,则空心部分体...
一个铜球,质量为3.2kg,而体积为420cm3,那么这个铜球是否为空心的?若为空心的,其空心部分注满铅,则此球的质量又是多大?(铜、铅的密度分别是8.9×103kg/m3,11.4×103kg/m3)
一个铜球,质量为3.2kg,而体积为420cm3,那么这个铜球是否为空心的?若为空心的,其空心部分注满铅,则此球的质量又是多大?(铜、铅的密度分别是8.9×103kg/m3,11.4×103kg/m3)
7、 某空心铜球,它的体积为60cm3,质量为445g,若其中空部分铸满铅,那么此球的质量是多大?(铜球的密度
有一体积为30cm3的空心铜球,它的质量为178g,铜的密度为8.9g/cm3,求: (1)空心部分体积. (2)若在空心部分装满水,求该球的总质量.
想跟你说话,却又不敢打扰 英语翻译
举例说明什么是双功能催化剂?
窗边的小豆豆读后感100字,少一点
猜你喜欢
Thanks ( ) our teachers,we couldn't make such progress( )their help.
有三瓶无色.无味的气体空气、氧气和二氧化碳,如何鉴别它们?
若x>5/4,则y=4x-1+1/4x−5的最小值是_.
报效祖国,服务天下的理解
《水浒传》第十九回 林冲水寨大并火 章节概括
502和墨水会产生怎样的化学反应
人的身高和脚长的比是7:1李阳身高147厘米,他的脚长大约是多少厘米?
蒹葭 有何特别含义吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版