电阻R1的阻值为10欧,当电阻R1与R2以某种方式连接在电源两段式,R1两端的电压为9伏,当两电阻一另一种方式连接在同一电源两端时,R1两端的电压为3伏求:1 电源电压2:电阻R2的阻值3:电阻R1在两种连接方式的较大功率
人气:226 ℃ 时间:2019-10-10 03:02:21
解答
9V
20欧
并联
推荐
- 电阻R1的阻值为20欧,当电阻R1与R2以某种方法连接后接在电源两端时,R1两端的电压为9伏;当两电阻以另一种方法连接后接在同一电源两端时,R1两端的电压为3伏.求: (1)电源电压; (2
- 如图所示,电源电压保持9伏不变.R0的阻值为16.5欧.图中虚线框内有两个电阻器,阻值分别为R1=6欧,R2=2.5欧. (1)当闭合开关S1和S2、断开S3时,电路的总功率为3.6瓦,求通过R0的电流大小
- 把阻值为2欧的电阻R1与阻值为5欧的电阻R2并联起来接在电路电源上,R1R2两端电压之比为(),电流之比为(
- 把一个阻值为10欧的电阻R1,与另一个电阻R2串连后接入电路.已知电源电压时12V,R2两端的电压为9V
- 两电阻阻值分别是R1-8欧,R2-4欧,串联接在24伏电源上 R1 R2两端电压分别是多少
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢