>
物理
>
一条河宽400m,水流的速度为2.5m/s,船相对静水的速度5m/s,
要想渡河的时间最短,渡河的最短时间是——秒?
此时船沿岸方向漂移——米?
人气:453 ℃ 时间:2019-10-31 18:02:30
解答
渡河的最短时间是—80—秒?400m/5=80s
此时船沿岸方向漂移—200—米 2.5*80=200m
推荐
一条河宽400m,水流的速度为0.25m/s,船相对静水的速度0.5m/s.
一条河宽100m,船在静水中的速度为5m/s.水流的速度是3m/s
船在静水中的速度为v船=5m/s,水流速度为v水=3m/s,河宽d=100m (1)要使船能到达正对岸,船头方向与上游方向夹角为多大? (2)要使船过河时间最短,船头方向如何? (3)过河最短时间为
一条河宽400米,水流的速度为2.5m/s,船相对静水的速度5m/s,想要渡河的时间最短,渡河的最短时间是___s此时船沿河岸方向漂移__m
船在静水中速度为V船=3m/s,水流速度为V水=5m/s,河宽d=100m.
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版