一条河宽400米,水流的速度为2.5m/s,船相对静水的速度5m/s,想要渡河的时间最短,渡河的最短时间是___s此时船沿河岸方向漂移__m
人气:476 ℃ 时间:2020-01-25 07:59:06
解答
最短时间就是船垂直河岸开 时间=400/5=80s
漂移=2.5*80=200m
推荐
- 河宽400米,船在静水中速度5m/s,水流速度3m/s,渡河最短时间
- 河宽50m,小船在静水中的速度5m/s,水流速度2m/s,则小船渡河的最短时间
- 一条河宽400m,水流的速度为2.5m/s,船相对静水的速度5m/s,
- 河宽420m,船在静水中速度为5m/s,水流速度是3m/s,则船过河的最短时间( ) A.140s B.105s C.84s D.53s
- 船在静水中的划行速率5m/s.横度一条宽30m,流速3m/s,的河流,求渡河最短时间?此船渡河最短航程?
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢