>
物理
>
一个100匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb均匀增加到0.08Wb,求:
(1)线圈中磁通量的变化率.
(2)线圈中的感应电动势.
人气:135 ℃ 时间:2020-01-30 21:40:43
解答
由题意可知,线圈中磁通量的变化率:△∅△t=0.08−0.020.4=0.15Wb/s;根据法拉第电磁感应定律得E=N△∅△t=100×0.15V=15V ...
推荐
一个100匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb均匀增加到0.08Wb,求: (1)线圈中磁通量的变化率. (2)线圈中的感应电动势.
一个匝数为1000匝,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb均匀增加到0.09Wb,则线圈中的感应电动势为_,如果线圈的电阻是10Ω,把它跟一个电阻为990Ω的电热器串联组成闭合电路,通过电热器的电流为_.
有一个1000匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb增加到0.09Wb,求线圈中的感应电动势.如果线圈的电阻是10Ω,把它跟一个电阻值为990Ω的电阻串联组成闭合电路时,通过该电阻的电流是多大?
一个100匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb均匀增加到0.08Wb,求: (1)线圈中磁通量的变化率. (2)线圈中的感应电动势.
(1/2)有一个1000匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb增加到0.09Wb.若线圈的电阻是10欧姆,把它与...
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版