>
物理
>
把一个空心铅球质量600g,体积600m3放入水中静止求浮力是多大?
如果把它放入足量密度为0.8X10³kg/m³的煤油中,静止时受到的浮力有是多大?
人气:196 ℃ 时间:2019-08-22 12:43:28
解答
铅球平均密度:
p=m/v=600/600=1g/cm^3
在水里悬浮,浮力=重力
F浮=G=0.6x10=6N
在另一种液体中下沉
F浮=p液gv排,v排=600cm^3=0.0006m^3
F浮=800x10x0.0006=4.8N
推荐
把重为10N、体积为1.2dm³的空心铅球,轻轻地放入水中,铅球静止后受到的浮力多大?(g取10N/kg)
体积为54cm³的空心铅球,放入水中时恰好在水中漂浮,则铝球在水中受到的浮力为多大?铝球空心部分的体积为多少立方厘米?(P铝=2.7×10³kg/m³,g取10N/kg)
把重为10N、体积为1.2dm3的空心铅球,全部浸入水中,铅球受到的浮力多大?放手后等到铅球静止时受到的浮力多大?
一个铅球的质量为54g,体积为20cm三方将它放入水中静止时受到的浮力是多大?
一个铅球重4.5牛,体积为0.如果把这个球浸在水中,受到的浮力是多大?静止时
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版