>
物理
>
以10m/s的速度将质量为m的物体竖直向上抛出,求上升过程在何处重力势能和动能相等?
人气:482 ℃ 时间:2019-08-19 14:35:49
解答
以抛出点为零势点,K=1/2mv^2+mhg
1/2mv^2=mgh
h=5m
推荐
以10m/s的速度将质量为m的物体竖直向上抛出,求上升过程在何处重力势能和动能相等
以10m/s的速度将质量为m的物体竖直向上抛出,若空气阻力忽略,g=10m/s^2,则上升过程在何处重力势能和动能相等?
某人在离地10m高处用10m/S的速度竖直上抛以质量为1kg的物体,则离地有多少m时物体的动能等于重力势能
以10米每秒的速度将质量是m的物体从地面竖直向上抛出,求上升过程中何处重力势能和动能相等
以10m/s的速度将质量为m的物体从地面抛出,g取10m/s^2,求上升到何处时,小球的重力势能是动能的四分之一呢?
物理书上说连接电池两极的导线决不允许以任何方式直接相连是什么意思
19.her face gaveher ______ when she told a lie.
______ we ______some food for dinner?(have)
猜你喜欢
如何用一元二次解应用题(最好的)
白菜包子 表达方式是什么 通过什么描写手法来表达父亲对我的爱 今天就要
两匡苹果,甲筐苹果是总数的60%,若从甲筐取出20千克放入乙匡,则乙匡苹果是总数的3/5
会读书的人可以有愚蠢变的聪明 怎么用诗句表达?
用所给词恰当形式填空
制浆造纸工艺流程的各个工段及其作用
设an=10乘以11/3……乘到n+9/2n-1,证明数列有极限,并且求出极限.
讲解英语词汇比较有名的老师都有谁?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版