汽车初速度Vo=20m/s,刹车后做匀减速直线运动,加速度大小为a=5m/s2
当位移为15m时 运动时间是多少
人气:275 ℃ 时间:2019-08-18 13:56:26
解答
汽车减速到停止的时间是t=v/4s.到停止的位移是s=v^2/2a=400/10=40m
位移为15m时,s=v0t-0.5at^2,15=20t-2.5t^2
t=4-sqrt(10)st=4-sqrt(10)s 前面看懂了 可是 这个 看不懂四减根号十
推荐
- 汽车初速度Vo=20m/s,刹车后做匀减速直线运动,加速度大小为a=5m/s2
- 某汽车以20m/s的速度作匀速直线运动,刹车后又以大小为5m/s2的加速度作匀减速直线运动
- 一辆汽车以20m/s2的初速度刹车,刹车过程看做匀减速直线运动,若刹车时加速度大小为5m/s2,求:刹车五秒后汽车的速度和
- 汽车以20m/s的速度做匀速直线运动,刹车后加速度大小是5m/s2,则刹车后6s内的位移是( ) A.30 m B.40 m C.10 m D.0
- 一辆汽车以5m/s的初速度刹车做匀减速直线运动,加速度大小是0.4米每秒方
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢