甲乙丙三人一起买了8个面包平均分着吃,甲付了5个面包的钱,乙付了3个面包的钱,丙没带钱.等吃完后一算……
甲乙丙三人一起买了8个面包平均分着吃,甲付了5个面包的钱,乙付了3个面包的钱,丙没带钱.等吃完后一算,丙应付4块钱.那么甲应该收回多少钱?
人气:411 ℃ 时间:2019-10-25 05:09:22
解答
总共价钱=4×3=12元 1个面包的价钱=12÷8=1.5元 甲应该收回=1.5×5-4=3.5元 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”...
推荐
- 甲乙丙三人一起买了8个面包平均分着吃,甲付了5个面包的钱,乙付了3个面包的钱,丙没带钱.等吃完后一算,
- 甲乙丙三人共买了8个面包,平均分着吃,甲付5个面包钱,乙付3个面包钱丙没钱,丙该付4元,甲应收回多少钱
- 甲乙丙三人一起买了8个面包平均分着吃,甲拿出了5个面包的钱,乙付了3三个面包的钱,丙没付钱.吃完结算,
- 甲乙丙三人去春游他们合买了8个面包平均分着吃甲付五个面包的钱乙付三个面包的钱丙没带钱丙应该付4.8元丙
- 甲乙丙三人外出时买了8个面包平均分着吃.甲没带钱.乙付了5个面包的钱,丙付了3个面包的钱.后来,
- 在梯形ABCD中,DC//AB,若∠D=120°,AD=DC,AB=AC,则∠DCB=?
- 怎么样用三笔画出这个图形?一个"回?"字,但内部4个角相连!
- 当n是正整数时(5*3的n次方)的平方*2的n次方—3的n-1次方*6的n加2次方是不是13的倍数
猜你喜欢