>
数学
>
用一元一次方程解答 )
上周,妈妈在超市用36元买了若干盒牛奶.今天,她又来到这家超市,发现上次买的牛奶每盒让利0.3元销售.于是妈妈便又花了36元买了这种牛奶,结果发现比原来多买4盒.原来这种牛奶的销售价是多少元?
人气:135 ℃ 时间:2020-04-18 06:25:24
解答
设原来这种牛奶的销售价是x元.
36/(x-0.3)-36/x=4
36x-36/(x-0.3)=4x*(x-0.3)
x=1.8
推荐
一元一次方程的解答步骤是什么?
帮我解一元一次方程组,急用~
40道一元一次方程
用一元一次方程做,
用一元一次方程解答(要过程)
初二英语unit1语法
拉面怎么炒好吃
学到老活到老,我们应该怎样挖掘自己的读书兴趣从而提升自己的读书能力?活得有意义呢?
猜你喜欢
生物学已在分子水平探究生命的奥秘~是否正确
英语中哪些单词后跟动名词,哪些跟动词不定式?
1加1在什么时候等于2?在什么时候等于3?
请问7根号29 除以 5 m/s 的角速度是多少啊
初中英语应掌握的所有不及物动词
怎样比较加速度的大小
将下列句子改为感叹句.(1)The girl is very smart.___the girl is!或___she is!
1+2的平方+3的平方+……+n的平方,和怎么计算
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版