买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元.买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
人气:378 ℃ 时间:2019-10-23 07:42:47
解答
3.2元
1千克苹果+1千克梨 6.8元,所以3千克苹果+3千克梨 6.8*3=20.4元
又因为4千克苹果+3千克梨 23.6元
所以1千克苹果23.6-20.4=3.2
推荐
- 买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
- 买4千克苹果和3千克的梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
- 买4千克苹果和3千克梨共用去23.6,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克梨要多少元?
- 买4千克苹果和3千克梨共用了23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
- 买4千克苹果和3千克梨一共用了23.6元,买1千克苹果和梨应付6.8元.买1千克梨需要多少钱?
- 如图所示,质量为m1的木块在质量为m2的长木板上向右滑行,木块同时受到向右的拉力F的作用,长木板处于静止状态,已知木块与木板间的动摩擦因数为μ1,木板与地面间的动摩擦因数为μ2,则( )
- 他把所有钱都捐出来修路 用英语怎么说
- 下雨为什么天气会变冷?
猜你喜欢