质量为m的物体撞上质量为2m的物体.1.最后一起运动的速度2.m停止2m运动,2m的速度.
人气:301 ℃ 时间:2020-04-11 10:09:43
解答
动量守恒 mv=(m+2m)v'
v'=v/3 v是m碰前的速度
mv=2mv‘
v'=v/2
推荐
- 真空中A、B两个点电荷相距为L,质量分别为m和2m,它们由静止开始运动(不计重力),开始时A的加速度大小是a,经过一段时间,B的加速度大小也是a,那么此时A,B两点电荷的距离是(
- 质量m=50kg的物体,原来的速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的F=4N的作用,发生位移s=2m
- 一个质量为m的物体,从静止开始以2m/s的加速度竖直向下运动h,不及空气阻力,重力加速度为g,为什么物体的机械能增加了mgh...
- 质量m=1kg的物体,在光滑的水平面上运动,初速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发
- 一个质量为10kg的物体,以10m/s的速度做直线运动,受到一个反方向的作用力F,经过4S,速度变为反向2m/s.这个力是多大?
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢