质量m=1kg的物体,在光滑的水平面上运动,初速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发
人气:141 ℃ 时间:2019-08-24 05:19:12
解答
解法1:根据动能定律有:FS=1/2 m(v2)²-1/2 m(v1)²所以,末动能为:1/2 m(v2)²=FS+1/2 m(v1)²=4×2+1/2 ×1×2²=10(J)解法2:a=F/m=4/1=4(v2)² = 2as +(v1)²= 2×4...
推荐
- 质量m=1kg的物体,在光滑的水平线上运动,初速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发生的位移S=2m,物理的末动能是多大?
- 质量1kg的物体,在光滑的平面上运动,收到一个与运动方向相同的合外力4N,发生位移2m
- m=1kg的物体,在合外力F的作用下沿光滑水平面运动,速度的大小由2m/s增加到4m/s,此过程中合外力F做的功为?
- 质量m=50kg的物体,原来的速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的F=4N的作用,发生位移s=2m
- 质量为500g的物体,原来的速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的力F=4N的作用,发生的位移s=2m,物体的
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢