质量m=50kg的物体,原来的速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的F=4N的作用,发生位移s=2m
物体的末动能是多大
人气:231 ℃ 时间:2019-10-19 21:01:26
解答
FS=1/2m(v^2)-1/2*50*2*2=4*2
1/2MV*V=100+8=108
末动能等于108J
推荐
- 质量为500g的物体,原来的速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的力F=4N的作用,发生的位移s=2m,物体的
- 质量m=500g的物体,原来的速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相反的力F=4N的作用,发生的位移s=2m,物体的末动能是多大?(请将详细点.)
- 质量m=1kg的物体,在光滑的水平面上运动,初速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发
- 质量m=1kg的物体,在光滑的水平线上运动,初速度v1=2m/s,受到一个与运动方向相同的合外力F=4N的作用,发生的位移S=2m,物理的末动能是多大?
- 质量为m=0.5Kg的物体,原来以v1=2m/s的速度运动,当在一个与物体运动方向相同的F=4N的力的作用下,
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢