在B=2T匀强磁场中一面积0.5平方米匝数100的线圈从线圈平面与磁常垂直匀速转到与磁场平行位置所有时间0.5秒
求E
人气:273 ℃ 时间:2019-10-19 21:06:38
解答
E呈余弦函数变化 (E瞬时值=NBSwcoswt)
E最大值=NBSw=100*2*0.5*(π/4)/0.5=50π
一般求的E是
E有效值=E最大值/根号2=25π倍的根号2
推荐
- 在磁感应强度为B的匀强磁场中放入一个面积为S的单匝线圈,线圈平面与磁场方向垂直.如果在dt时间内线圈的
- 如图所示,面积为0.2m2的100匝线圈A处在磁场中,磁场方向垂直于线圈平面.磁感强度随时间变化的规律是B=(6-0.2t)(T)已知R1=4Ω,R2=6Ω,电容C=30μF,线圈A的电阻不计.求: (1)闭合S后
- 面积为0.2平方米的100匝线圈处在匀强电场中,磁场方向垂直于线圈平面,已知磁感应强度随时间变化的规律为
- 截面积S=0.2m2,n=100匝的圆形线圈A,处在如图所示的磁场中,磁感应强度随时间的变化规律为B=(0.6-0.02t)T,开始时S未闭合,.R1=40Ω,R2=60Ω,C=30μF,线圈的内阻不计.求:
- 如图所示,面积为0.2m2的100匝线圈A处在磁场中,磁场方向垂直于线圈平面.磁感强度随时间变化的规律是B=(6-0.2t)(T)已知R1=4Ω,R2=6Ω,电容C=30μF,线圈A的电阻不计.求: (1)闭合S后
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————