>
物理
>
小刚同学的体重为600N,当他使用如图所示的滑轮组匀速提升水中的体积为0.01立方米的重物A时(重物始终未出
f=0.01*100*10=100
*是什么?
N=8.756*10^3*200*2=350
人气:156 ℃ 时间:2019-08-18 04:30:33
解答
*是乘号.
10^3就是10的3次方
推荐
综合计算二: 小雨的体重为600N,他使用如下图所示的滑轮组提升重物.已知动滑轮重100N;当匀速提升的体积为0.02m3的重物(重物始终未出水面)时,他对地面的压强为6×103Pa,已知每只鞋
3.小雨体重为600N,他使用如图所示的滑轮组匀速提升水中的物体A=
某人体重为600N,他想坐在吊篮里用滑轮组把自己匀速拉上去.
某工人用滑轮组提升重物,工人用360N拉力将中600N的重物匀速提升10米,需要时间为50s.
小刚爸爸的体重相当于小刚的2倍,小刚的爸爸的体重比小刚多100%是对是错?
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版