7,放在水平面上的物体,质量是4kg,它与水平面间的动摩擦因数为0.1,在大小为6N的水
求(1 )加速度a1 我会
( 2 ) 运动一段时间撤去,物体在继续向前滑行过程中的加速度a2
要详细的关键是 第《2》当无拉力是Ff=Ma所以、a=1m/S^2,搞不懂为什么是1m/S2
人气:314 ℃ 时间:2019-09-22 07:10:36
解答
因为在没有拉力的情况下物体仅仅受到滑动摩擦力
f滑=μmg/m=μg=0.1*10=1m/s^2
这是滑动摩擦力计算方法 即f=μg
其他地方不懂可以再问我
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了