> 数学 >
买20个排球和6个篮球,共用944元,已知2个排球的价格和1个篮球的价格相等.每个篮球多少元?
人气:114 ℃ 时间:2020-06-12 04:03:16
解答
你设排球价格为X,那么篮球价格就是2X;那么方程式为:20X+6*2X=944,解X=29.5.
所以排球价格就是29.5,篮球价格就是59,.
嘿嘿 ,小朋友,这个肯定是寒假作业题吧.好好把作业做完,不懂的仔细思考下,还是不明白的可以和朋友讨论下,当然发帖问我们也是可以滴!新年快乐哈!
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版