>
化学
>
用98%的浓硫酸1kg能配制35%的硫酸溶液
要列式计算过程
人气:354 ℃ 时间:2020-01-24 10:15:11
解答
1kg*98%=x*35%
x=2.8kg
能配制35%的硫酸溶液 2.8kg
推荐
1kg浓硫酸的市场价
如何用98%的浓硫酸配置2mol/L的硫酸溶液
用98%的浓硫酸与20%的硫酸来配置50%的硫酸溶液,应取98%的硫酸与20%的硫酸的质量比 是多少?
配制浓硫酸溶液应注意的事项是什么?
如何用浓硫酸配制1N硫酸溶液
函数f(x)=cosx/(cos(x/2)-sin(x/2))的值域为?
使sinx=1+a/1−a有意义的实数a的取值范围是_.
设a(a-1)-(a² -b)=2,求(a²+b²)÷2-ab的值
猜你喜欢
enough e的音标
由森林古猿进化到人类最关键的一步是什么?
8和12的最大公约数是多少,最小公倍数是多少
“这篇作文的词汇和句子都很通顺”这句话中有什么错误?
数学古典概率中掷骰子,12和21的不同
反应物都是盐的反应一定是复分解反应吗?
is stupid that think himself to be somebody.
苏菲的世界适合几岁的人看 为什么?几岁的人能真正看得懂(而不是只看故事情节?)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版