商场有三种糖果,单价为8元的50斤,9元的30斤,10元的120斤,其中一种单独不易出售,于是决定将三种混合后出售,为保持原来的利润,其价格应定为
人气:142 ℃ 时间:2020-06-16 04:04:14
解答
8×50 9×30 10×120=1870
1870÷200=9.35
推荐
- 为准备联欢会,甲、乙两位同学两次同时在同一家商场购买糖果(两次购买糖果的单价不同) 甲每次购买10千
- ,红星商场在元旦期间准备把甲、乙、丙三种糖果(单价分别为,甲:60元/千克,乙:30元/千克,丙:40元/千
- 某商厦分别用600元购进甲乙两种糖果,因为甲糖果的进价是乙糖果的120%,所以进回的甲糖果的重量比乙糖果少10千克
- 某商场将价格为18元/kg的甲种糖果和价格为10元/kg的乙种糖果.
- 某商场用加权平均数来确定什锦糖的单价,已知甲种糖果的单价是10元|千克,乙种糖果的单价是15元|千克,若要
- need引导的一般疑问句能用do not have to来回答吗
- 英语单词总是记不住拼写和意思?
- 一个数的四次方怎么打
猜你喜欢