以36km/h的速度行驶的汽车,刹车后做匀减速直线运动,若汽车在刹车后第2s内的位移是6.25m,则刹车后5s内的位移是多少?
人气:220 ℃ 时间:2019-09-23 13:59:23
解答
汽车刹车过程作匀减速直线运动,根据一段时间内中点时刻的速度等于这段时间的平均速度,得第1.5s末的瞬时速度为:v1.5=x2t1=6.251m/s=6.25m/s由v1.5=v0+at1.5,得:a=v1.5−v0t1.5=6.25−101.5m/s2=−2.5m/s2所...
推荐
- 以36km/h的速度行驶的汽车,刹车后做匀减速直线运动,若汽车在刹车后第2s内的位移是6.25m,则刹车后5s内的位移是多少?
- 汽车以54km/h的速度行驶,刹车后做匀减速运动,若汽车在刹车后第2秒内位移是10.5米,
- 10米每秒的速度匀速行驶汽车刹车后做匀减速直线运动,汽车刹车后第2秒内位移为6.25米,则刹车后6S位移多大
- 10米每秒的速度匀速行驶的汽车刹车后做匀减速直线运动,若刹车后第2秒内位移为6.25米(刹车时间超过2秒)
- 以36km/h的速度行驶的汽车,刹车后做匀减速直线运动,若汽车在刹车后第2s内的位移是6.25m,则刹车后5s内的位移是多少?
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢