>
物理
>
汽车以54km/h的速度行驶,刹车后做匀减速运动,若汽车在刹车后第2秒内位移是10.5米,
求汽车刹车后在7秒内位移的大小
人气:123 ℃ 时间:2019-08-20 21:51:02
解答
看错了,重做!
54km/h=15m/s
刹车后第2秒内位移是10.5米,故:
S2-S1=(2V0-1/2A2^2)-(1V0-1/2A1^2)=15-1.5A=10.5
A=3m/s方
刹车到速度=0用时:
T=V0/A=15/3=5秒
所以7秒内的位移就是车5秒内位移
S7=T*V平均=5*(15+0)/2 =37.5米
推荐
以36km/h的速度行驶的汽车,刹车后做匀减速直线运动,若汽车在刹车后第2s内的位移是6.25m,则刹车后5s内的位移是多少?
以36km/h的速度行驶的汽车,刹车后做匀减速直线运动,若汽车在刹车后第2s内的位移是6.25m,则刹车后5s内的位移是多少?
10米每秒的速度匀速行驶的汽车刹车后做匀减速直线运动,若刹车后第2秒内位移为6.25米(刹车时间超过2秒)
10米每秒的速度匀速行驶汽车刹车后做匀减速直线运动,汽车刹车后第2秒内位移为6.25米,则刹车后6S位移多大
以10,米每秒的速度行驶的汽车,刹车后作匀减速运动.若汽车在刹车后第2秒内的位移是6.25米
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版