一物体从10m高的地方自由下落,在下落的最后1s内位移是多大?g=10N/S2
人气:205 ℃ 时间:2020-02-03 04:49:40
解答
h等于二分之一倍g(t)平方.代入得落地时间为根号二秒.最后一秒内为根号二减一到根号二妙.由V =gt*Vt-Vo=2as得十倍根号二减五.
推荐
- 一个物体从10m高的地方自由落下,在下落的最后1s内位移是多大?
- 一物体做自由落体运动,它在落地前1s内的位移是10m求它下落的高度(g=10m/s2
- 一物体从某高处自由下落,最后1s内的位移是10m,不计空气阻力,取g=10m/s2,则物体从多高的地方下落?
- 一物体做自由落体运动,在第ns内通过的位移,比在前1s内通过位移大小多10m(g=10)
- 个物体从某一高度做自由落体运动,已知它第1s内的位移为它最后1s内位移的一半,g取10m/s2.则它开始下落的
- 对陶渊明隐居生活的看法
- 进入草原后,老舍又想“低吟一首小诗”因为( ) () () () ()
- 英语翻译
猜你喜欢