>
物理
>
个物体从某一高度做自由落体运动,已知它第1s内的位移为它最后1s内位移的一半,g取10m/s2.则它开始下落的
的高度.怎么运用1;3;5;2n-1的公式
人气:294 ℃ 时间:2019-10-23 06:31:16
解答
用不了1:3:5;这个规律有限制必须是连续的相等时间内的位移才可以.物理里很多规律都有限制条件的,要注意.这个题目,自由落体,第一秒的位移不就告诉你了5m么,那么最后一秒的位移就是10m了根据Vt2-V02=2as,V0=Vt-10;...
推荐
一物体做自由落体运动,它在落地前1s内的位移是10m求它下落的高度(g=10m/s2
一个物体从某一高度做自由落体运动,已知它最后1s内的位移为15m,g取10m\s2,则它开始下落时距地面高度为
做自由落体运动的某物体1s通过20m位移,后再经1.5s落地,求该物体开始下落时的高度.(g取10m/s2)
一个物体从某一高度做自由落体运动,已知它第1s内的位移为它最后1s内位移的一半,g取10m/s2,则它开始下落时距地面的高度为( ) A.5 m B.11.25 m C.20 m D.31.25 m
做自由落体运动的物体,在最后1s内通过的位移是55m,g取10m/s²
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版