> 物理 >
做匀加速直线运动的物体,先经过A,B点,已知在A点时的速度为5m/s,在B点的速度是11m/s,已知AB间的距离为24m,则物体运动的加速度为?所用时间是?
人气:224 ℃ 时间:2020-02-05 18:11:44
解答
Vb^2-Va^2=2ax,带入数据,解出a=4m/s^2 t=v/a=6/4=1.5s我怎么等于2m/s^2的?不好意思,算错了,少除了2,另外一位的回答是对的^^
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版