一辆质量为2000kg的汽车以额定功率60000W在水平公路上行驶,汽车受到的阻力恒为2000N
求(1)汽车能达到的最大速度
(2)某时刻汽车速度为20m/s,求此时的加速度
人气:476 ℃ 时间:2019-10-18 02:47:14
解答
由p=FV=fvm vm=p/f=30m/s
汽车能达到的最大速度30m/s
汽车速度为20m/s F=P/V=3000N
F-f=ma a=0.5m/s^2
某时刻汽车速度为20m/s,此时的加速度a=0.5m/s^2
推荐
- 一辆质量为2000kg的汽车以额定功率P=60000W在水平公路上行驶,汽车所受阻力恒定.
- 一辆质量为2000kg的汽车以额定功率P=60000W在水平公路上行驶,汽车所受阻力恒定为2000N
- 汽车在水平直线公路上行驶,额定功率为P=80kW,汽车行驶过程中所受阻力恒为f=2500N,汽车的质量M=2000kg.
- 汽车在水平直线公路上行驶,额定功率为P=80kW,汽车行驶过程中所受阻力恒为2500N,汽车质量为2000kg.求1.汽车在整个运动过程中的最大速度 2.汽车在速度为5m/s时的加速度 3.汽车的加速度为0.75m/s2时速度
- 质量是2000kg,额定功率为80kw的汽车,在平直公路上行驶中的最大速度为20m/s,若汽车从静止开始
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢