> 其他 >
学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用390,皮球足球多少
人气:283 ℃ 时间:2020-08-14 04:14:20
解答
440-390=50(元)……5个皮球的价钱
50÷﹙20-15)=10(元)……一个皮球的价钱
440-20*10=240(元)
240÷6=40(元)……一个足球的价钱
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版