>
物理
>
一根长2m的直导线通有1A的电流,把它放在匀强磁场中,并和磁场方向垂直,导线所受的安培力为10N
则匀强磁场的磁感应强度B为多少?
人气:271 ℃ 时间:2019-10-18 08:06:34
解答
由 F = BIL 可得 :
B = F/IL = 10/(1×2) T = 5T
推荐
一根长为0.20m的直导线,垂直于某匀强磁场方向放置,当导线中通有1A的电流时,导线受到的安培力大小为0.08N,则: (1)磁场的磁感应强度为多大? (2)当导线中的电流增大为2A时,导线
一根长2m的直导线,通有1A的电流,沿东西方向水平放置.试估算导线在地磁场中所受的安培力
一根长2m的直导线,通有1A的电流,把它放在B=0.4T的匀强磁场中,并与磁场方向垂直,这段导线所受的安培...
放置在磁场中1m长的通电导线,通过1A的电流,受到的安培力为1N,
一根长2m的直导线,通有1A的电流,沿东西方向水平放置.设地面处的磁场的磁感应强度为0.4×10-4T,求导线所受的安培力的大小?
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版