建筑结构计算题
钢筋混凝土正方形截面轴心受压构件,截面边长400mm,计算长度6m,承受轴向力设计值N=1400KN,采用C30级混凝土,HRB335级钢筋,计算所需纵向受压钢筋截面面积.
人气:404 ℃ 时间:2020-04-20 17:13:58
解答
由混凝土规范公式:N=0.9φ(fc*A+fy*As导出,其中 fc=14.3n/mm2 ;fy=300n/mm2;查表φ=0.9;A=400mmx400mm;带入数据求出As= -1865mm2(负值),没有意义,表明现有的400mm柱子混凝土就能满足抗压计算,但需按最小配筋...
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————