一道建筑结构的计算题,明天交,
已知正方形截面轴心受压构件的计算长度为10.5m,承受轴向力设计值N=1450kN,采用30混泥土强度等级C30,钢筋为HRB335级钢筋,试确定截面尺寸和纵向钢筋截面面积,并绘出配筋图.
人气:235 ℃ 时间:2020-04-17 05:49:27
解答
这么简单个题呀!.公式:N≤0.9φ(f´y×A´s+fc×A)=0.9φ(f´y×ρ´+fc)×A查表可知:HRB335的f´y=fy=300N/mm2,C30混凝土的fc=14.3N/mm2,取φ=1.0,配筋率ρ´=1%(注此处去取φ=1.0,...
推荐
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~