>
其他
>
建筑结构计算题一道
要完整的计算过程
某办公楼矩形截面简支梁,承受均布荷载标准值8kN/m(不含自重),均布活荷载标准值7.5kN/m,计算跨度6m,采用C25级混凝土和HRB400级钢筋.试确定梁的截面尺寸和纵向钢筋的数量.
人气:251 ℃ 时间:2020-04-30 20:42:42
解答
由混凝土采用C25,钢筋采用HRB400,查表可知:fc=11.9N/mm2, ft=1.27 N/mm2,fy=360 N/mm2,
1、计算简支梁跨内最大弯矩设计值
推荐
一道关于建筑结构的计算题?
一道建筑结构的计算题,明天交,
建筑结构计算题
一个建筑光学的计算题
关于土建的计算题.
if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
发光二极管串电阻
二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢
梯形体积长度是什么意思
已知(3b-2)的平方+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b)+4)+4a-3b-2)的值
明明看一本200页的书,5天看了全书的20%.照这样计算,看完全书还要几天?
胶体电泳的现象和原理
食盐在工业上能制取硫酸吗?食盐能配制生理盐水吗?
海外游子无时无刻在思念着远方的亲人.改病句
自给自足的“给”增么读
如图把菱形ABCD沿着AC方向平移得到菱形A1B1C1D1 BC与A1B1相交点E DC与A1D1相交于点F
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版