汽车由静止开始从车站开出做匀加速直线运动,加速度大小为2m/s²,则汽车在第3秒末的速度大小为多少
前3秒内的位移为多少,第三秒内的位移是多少
人气:105 ℃ 时间:2019-09-03 08:31:54
解答
第3秒末的速度大小 V=at=2x3=6m/s
前3秒内的位移 S=at²/2=2x3²/2=9m
第三秒内的位移 S'=at²/2-a(t-1)²/2=9-2x2²/2=5m第三这个公式哪来的?第3秒内的位移等于:前3秒内的位移 减去 前2秒的位移
推荐
- 汽车以加速度为2m/s2的加速度由静止开始作匀加速直线运动,求汽车第5秒内的平均速度_.
- 一辆汽车由静止开始,在水平路面上做匀加速直线运动,加速度a=2m/s2.求: (1)汽车在第5s末的速度大小v; (2)汽车在前5s内的位移大小x.
- 汽车由车站开出做匀加速直线运动,加速度的大小为2m/s^2,则汽车第3s内的位移大小为__m
- 以18m/s的速度行驶的汽车,紧急刹车后做匀减速直线运动,其加速度大小为2m/s²
- 汽车由车站开出做匀加速直线运动,加速度的大小为2m/s^2,则第3s内的位移大小为________m.
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢