汽车由车站开出做匀加速直线运动,加速度的大小为2m/s^2,则第3s内的位移大小为________m.
汽车由车站开出做匀加速直线运动,加速度的大小为2m/s^2,则第3s内的位移大小为_________m.
还有1题。麻烦一同做一下。
已知某沿直线运动的质点的运动规律为s=4t(2-t)(t以s计,s以m计),则它的初速度大小为_____m/s,加速度大小为_______m/s^2。
人气:321 ℃ 时间:2019-12-15 12:49:03
解答
a=2m/s^2
S=(1/2)*a*(t^2)=9m
S=V*t+1/2*a*(t^2)是公式
推荐
- 汽车由车站开出做匀加速直线运动,加速度的大小为2m/s^2,则汽车第3s内的位移大小为__m
- 小车做匀加速直线运动,用5s,已知前3s的位移是7.2m,后3s的位移是16.8m,则小车的初速度 、加速度、末速
- 汽车由静止开始从车站开出做匀加速直线运动,加速度大小为2m/s²,则汽车在第3秒末的速度大小为多少
- 一汽车以2m/s^2的加速度刹车做匀减速直线运动,求汽车停止前1s内的位移
- 一物体以大小为2m/s^2的加速度做匀变速直线运动,某时刻速度大小为4m/s,求物体在3s时的速度和位移
- 函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
- 什么动物的名字是五个字
- 若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢