> 数学 >
光明中学要添置一种教学仪器,现有如下两种方案可选:(1)到商店购买,没件10元; (2)学校自己制作,每件5元,另需制作工具租用费120元.
请你算一算,当需要多少件仪器时,选用这两种方案的费用相同?
人气:144 ℃ 时间:2020-03-20 23:27:06
解答
设需x件时,费用相同
10x=5x+120
x=24
答:……
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版