学校买来篮球和足球各9个,共用去1285.2元钱,以只篮球的单价是足球的5倍,每个足球和篮球各多少元
我急.在写家庭作业
人气:458 ℃ 时间:2019-08-18 01:14:52
解答
足球X元篮球5X元
9X+9*5X=1285.2
X=23.8元 5X=119元
推荐
- 学校买来8个篮球和6个足球,共付760元.已知篮球与足球的单价比是5:6,请问学校买篮球和足球各付了多少元钱?
- 学校买了4个足球和2个篮球,共用去了1020元,每个足球比篮球贵30元.求篮球和足球的单价各是多少
- 学校新买了9个篮球和6个足球,共用去720元,已知3个篮球和2个足球的价格一样多.每个篮球和每个足球各市多少
- 吴老师为学校买来3个篮球和5个足球,一共用了496元.每个篮球比每个足球贵16元,篮球和足球的单价分别是
- 学校买了3只篮球和4只足球,共付211元.如果买4只篮球和3只足球,只要付202元.篮球和足球的单价各是多少
- 液氧 过氧化氢 冰水,水银,高锰酸钾,空气,自来水中属于单质的是?
- 两个因数相乘,如果因数增加6,积就增加72,如果个因数减少8,积就减少120.原来两个因数相乘的积是多少?
- "The clock was ____ eleven as I went upstairs to bed"
猜你喜欢