把一个底面直径是10cm,高15cm的圆锥形铁件放进一个有一些水的底面直径是20cm的圆柱形玻璃缸中,(圆锥完全没入水中),缸里的水面会上升多少厘米?、
人气:136 ℃ 时间:2019-10-11 02:37:28
解答
10÷2=5(平方厘米)5的平方×3.14÷3×15=392.5(平方厘米)20÷2=10(厘米)
10的平方×3.14=314(平方厘米)392.5÷314=1.25(厘米)
绝对正确!
推荐
- 在一个装有水的底面半径10厘米圆柱形容器放置一个底面直径4厘米,高是15厘米圆锥形钢锤(完全浸没),水面升高了多少厘米?
- 一个底面半径为10cm的圆柱形容器里装着水,先把一个底面直径为4cm,高为15cm的圆锥形铅锤放入水中
- :一个底面直径是10Cm的圆柱形容器里装有水,水中浸没着一个底面直径是6cm,高10cm的圆锥形铁块,知果把铁块从水户取出,那么容器中的水面高度会下降多少米I?
- 一个水杯从里面量底面直径10cm,高15cm,杯里的水离杯口5cm,这个杯子里水的体积是多少?
- 在一个底面直径为12cm,高为20cm,内有水深15cm的圆柱形玻璃缸中放入一个底面直径为10cm的圆锥体铁块,水
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢