> 物理 >
将一个物体从20米高的楼上以10m/s的速度水平抛出则物体落地时的速度是多大
人气:417 ℃ 时间:2019-10-11 17:43:25
解答
只有重力做功,根据动能定理:mgh=0.5m(v^2-10^2),即400=v^2-100,v^2=500,v=10sqrt(5)
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版