河宽400米,船在静水中速度5m/s,水流速度3m/s,渡河最短时间
人气:330 ℃ 时间:2020-01-27 23:44:33
解答
渡河最短时间与河水流速无关.
所以t=d/v=400/5=80s
推荐
- 河宽420m,船在静水中速度为5m/s,水流速度是3m/s,则船过河的最短时间( ) A.140s B.105s C.84s D.53s
- 船在静水中的划行速率5m/s.横度一条宽30m,流速3m/s,的河流,求渡河最短时间?此船渡河最短航程?
- 河宽200m,船静水速度5m/s,水速3m/s,过河的最短时间?船最短距离过河的时间?垂直于对岸时沿下游移动距
- 河宽300m,水流速度为3m/s,小船在静水中的速度为5m/s,
- 河宽420m,船在静水中速度为4m/s,水流速度为3m/s,则船过河最短时间为?
- 求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
- 怎么解二元一次方?
- 单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢