在水平地面上有一质量为2Kg的物体,物体在水平拉力F的作用下由静止到运动,己知物与地滑动摩擦系数0.34...
在水平地面上有一质量为2Kg的物体,物体在水平拉力F的作用下由静止到运动,己知物与地滑动摩擦系数0.34!末速度为8,时间为10.求加速度与拉力F.g取10
人气:163 ℃ 时间:2019-10-18 02:17:10
解答
F-f=ma
f=µ*F支=µ*mg
a=(F-µ*mg) / m=△V/△t=8/10=0.8m/s^2
1/2F-3.4=0.8
1/2F=4.2
F=8.4N
❤您的问题已经被解答~(>^ω^
推荐
- 水平地面上有一质量为2Kg的物体,物体在水平拉力F的作用下由静止开始运动,己知物与地滑动摩擦系数为0.34!求物加速度与受到F拉力的大小
- 一个静止在水平面上的物体,质量为2kg,受水平拉力F=6N的作用从静止开始运动,已知物体与平面间的动摩擦因数μ=0.2,求物体2s末的速度及2s内的位移.(g取10m/s2)
- .一个静止在水平地面上的物体,质量为2kg,在6.4N的水平拉力作用下沿水平地面向右运动.若物体与水平面间的动摩擦因数是0.2,求物体4s末的速度和4s内的位移.
- 一个静止在水平面上的物体,质量是2kg,在6.4N的水平拉力作用下,沿水平地面向右运动,物体与水平地面的滑动摩擦力是4.2N,求: (1)物体在4s末的速度. (2)物体在第4s内发生的位移.
- 一个质量为2kg的物体静止在水平地面上,与水平地面间的动摩擦力为0.2,在6N的水平拉力作用下向右运动,求物体4s末的速度和4s内发生的位移?
- 设全集I=﹛2,3,a²+2a-3﹜,A=﹛2,/a+1/﹜,A的补集=﹛5﹜,M=﹛x/x=以2为底/a/的对数﹜,
- 有规则几何形状的物体一定是晶体对吗?
- You will learn __if you read __books
猜你喜欢