>
物理
>
某电阻元件的电阻值勤R=1KΩ,额定功率PN=2.5W.正常使用时允许加在该电阻两端的最大电压为?
(A)2.5V (B)250V (C)50V
人气:358 ℃ 时间:2019-07-31 21:30:39
解答
P=UI=U^2/R =>
U=√(P*R)
=√(2.5*1000)
=50V
答案是:C
推荐
某电阻元件电阻值=1kW,额定功率PN=2.5W,正常使用时允许流过的最大电流为
某电阻元件的额定数据为“1kΩ、2.5W”,正常使用时允许流过的最大电流为
有一阻值为500欧,额定功率为5W的电阻,求它两端的电压和电流各是多少?
灯泡额定电压3V,额定功率1.5W求电阻
1欧与2欧两电阻器的额定功率为0.5W,串联后在不超过额定功率损耗下,电压最大能加到多少V?
方程比例知识解答
甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢
[sin2a/(1+cos2a)]*[cosa/(1+cosa)]*cota/2
mike is tall 的对应倒装句是什么?还有They all smiled.I smiled too.合并成含有倒装句的句子是什么
分子比分母小的分数都是最简真分数.
解方程4分之3x:5分之2=16分之15:9分之8
y=9-x方证明增函数还是减函数
CH3COOH=CH3COO-+H+加入冰醋酸、平衡右移,离子的物质的量增多.那为什么氢离子浓度也增大?
作文
氯气(Cl2)和氧气都是活泼的非金属单质,在一定条件下它们都能跟CH4发生反应.已知O2和CH4充分反应后生成CO2和H2O,据此可推知,Cl2和CH4充分反应后的生成物是( ) A.C和HCl B.CCl4和Cl2 C.CH
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版