某电阻元件电阻值=1kW,额定功率PN=2.5W,正常使用时允许流过的最大电流为
人气:432 ℃ 时间:2019-08-17 16:57:48
解答
因为P=UI=I^2*R
==> I^2=P/R=2.5/1000=0.0025
==> I=0.05(A)
所以允许流过的最大电流为0.05A
推荐
- 某电阻元件的电阻值勤R=1KΩ,额定功率PN=2.5W.正常使用时允许加在该电阻两端的最大电压为?
- 额定功率10W阻值100Ω的电阻和额定功率2W阻值200Ω的电阻串联后允许消耗的总功率为 W
- 有一阻值为500欧,额定功率为5W的电阻,求它两端的电压和电流各是多少?
- 一台电动机额定电压是220V,额定功率是1.1kW,线圈的电阻是5.求:
- 阻值为100Ω,额定功率为0.25W的电阻器,所容许的工作电流I=_________.怎么算的?
- 编一段很简单的英语对话.很简单就可以,照顾到两个人对话的.
- 在等差数列{an}中,a1=1,当公差d为何值时a1a3+a2a3有最小值
- 英语翻译,O(∩_∩)O哈哈~,谢谢啦
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~