>
数学
>
钢球从斜面顶端由静止开始沿斜面滚下,速度每秒增加1.5m/s.(1)写出滚动的距离s(单位:m)与滚动的时间t(单位:s)之间的关系式.(提示:本题中,距离=平均速度—v×时间t,—v=(V0+V1)/2,其中,V0是开始时的速度,V1是t秒时的速度)
(2)如果斜面的长是3m,钢球从斜面顶端滚到底端用多长时间?
人气:273 ℃ 时间:2019-08-21 14:02:59
解答
S=(1.5t/2)*t
3=(1.5t/2)*t 解得:t=2
推荐
钢球从斜面顶端由静止开始沿斜面滚下 速度每秒增加1.5m/s (1):写出滚动的距离
在倾角为A的斜面顶端以水平速度抛出一钢球,求钢球离斜面最远时钢球到斜面的距离
一钢球从直角三角形的斜面顶端由静止开始沿斜面滚下,速度每秒增加1.5米.(1)写出滚动的距离S(单位米)与滚动时间T(单位秒)之间的关系式.(2)如果斜面的长是三米时,钢球从斜面顶端滚到底端用多少时间
钢球沿20m长的斜面滚下后,又在水平地面上滚动25m距离才停止.钢球在斜面和地面上滚动时间分别是5s和10s,则钢球在斜面上的平均速度是多少m/s?在水平地面上的平均速度是多少m/s?在整
质量不同的小钢球从斜面上相同的高度由静止开始沿斜面滚下,到达斜面最下端时速度是否相等,为什么?
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版