>
数学
>
钢球从斜面顶端由静止开始沿斜面滚下 速度每秒增加1.5m/s (1):写出滚动的距离
钢球从斜面顶端由静止开始沿斜面滚下 速度每秒增加1.5m/s
(1):写出滚动的距离(单位m)关
于滚动时间t(单位s)的函数解析式(提示:本题中,距离=平均速度∪×时间t,∪=2分之∪0+∪t,其中∪0是开始时的速度,∪t是t秒时的速度)
(2):如果斜面长3米钢球从斜面顶端滚到底端用多长时间?
人气:305 ℃ 时间:2019-08-25 06:04:36
解答
(1)
d=[(v0+vt)*t]/2
(2)
1.5t/2=v平均
3/v平均=t
t=2s懂了吗 ^_^第2题捏哦哦哦过程第一题的小心一点详细一点等一下啊等一下啊ok因为d=v平均*t
v平均=(v0+vt)/2
所以是那个答案
第二题前面加一个
已知v0=0,所以v平均=vt/2我感觉已经很详细了,我以前
作业
写这种题都只写答案的
推荐
钢球从斜面顶端由静止开始沿斜面滚下,速度每秒增加1.5m/s.(1)写出滚动的距离s(单位:m)与滚动的时间t(单位:s)之间的关系式.(提示:本题中,距离=平均速度—v×时间t,—v=(V0+V1)/2,其中,V0是开始时的速度,V1是t
一物体以初速度20m/s沿光滑斜面匀减速向上滑行,当滑行距离为30m时,速度减为5m/s,物体恰好滑至斜面顶部,求斜面的长度
一个质量为1kg的物体,从距离地面5m高处由静止释放,与地面碰撞以后以5m/s的速度反弹,与地面作用时间为0.3s,求物体与地面碰撞时物体受到的平均作用力、(g=10m/s)
一小球在斜面上做平抛运动,斜面倾角为30度,初速度为5m/s,求小球什么时候离斜面的垂直距离最远,最远距离
电梯从一楼开始以0.5m/s2的加速度匀加速上升,速度达到2m/s后,再匀速上升一段距离,最后以大小为0.5m/s2的加速度做匀减速运动,到达30层楼停止运动.如果上升总高度为128m,求电梯运动的
“某元素的原子”、“原子”,两种说法表达的意思相同吗?如:氢原子、氢元素的原子
无穷无尽中的尽是完还是死亡还是到达顶端的意思.
下列事实不能证明HNO2是弱电解质的是( )
猜你喜欢
海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
《战国策》的整理者是谁?
一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版