一道欧姆定律电学题
5.若干盏工作电压为220V,电阻为484Ω的电灯并联接入220V的电路,该电路允许通过的最大电流为22A,则这些灯的盏数最多为
A.47盏 B.48盏 C.49盏 D.无法确定
人气:206 ℃ 时间:2020-05-19 15:03:50
解答
220/22=10(Ω)
484/10=48.4
所以 B. 48盏
推荐
- 物理电学题. 关于欧姆定律
- 1.R1和R2两只电阻串联后,接到6V的电源上,R1中的电流为0.2A,把两电阻改为并联后接上另一个电源后,R1,R2中的电流分别为0.15A和0.6A,那么R1,R2的阻值分别为( )欧和( )欧.
- 初二物理电学题(欧姆定律)!
- 关于一道物理题(电学欧姆定律那里的)各位高手帮我看看
- 欧姆定律得电学题 帮看看 谢
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢