一支钢笔的价格是(2m+3n)元 一本练习册的价格是(4m-n+1)元 则一支钢笔比一本练习册贵多少元?
人气:192 ℃ 时间:2020-10-01 10:25:53
解答
(2m+3n)-(4m-n+1)
=2m+3n-4m+n-1
=2m-4m+3n+n-1
=-2n+4n-1望楼主采纳
推荐
- 一位同学花了2m元买了3n支圆珠笔,若圆珠笔的单价是钢笔单价的n/m,则钢笔的价格为
- (2m+1-3n)(2m-1+3n)=?
- 购买5支钢笔和8本练习本共16.8元,1支钢笔和1本练习册共3.15元,每本练习本多少元
- 小杰买了一本练习册,和一支钢笔,练习本的价格是一又1/5元,钢笔的价格是4又3/5元,那么钢笔的
- 因式分解:a^(2m+3n)+a^(2m+3n-2)b^2-a^(2m+n)-a^(2m+n-2)b^2+a^(2m-2)b^2+a^2m
- 整数和小数的四则运算的计算方法: 整数 小数 加法和减法 乘法 除法
- 要求:1、整体思想
- 8个小朋友分6张饼,应如何切,才能使切的次数最少,并且每个小朋友分得的同样多呢?
猜你喜欢