一只挂钟的分针长15cm 时针长10cm (题目下面)
(1) 经过2小时候,分针的尖端走了多少cm?
(2)从12:00到15:00这根时针扫过的面积是多少cm²?
人气:340 ℃ 时间:2020-04-11 01:09:48
解答
1.超过=15×2×3.14×2=188.4厘米
2.面积=10×10×3.14×1/4=78.5平方厘米
推荐
- 一座石英钟,时针长10CM分针长15CM,时针和分针的针尖一昼夜各行多少米
- 一只挂钟的分针长15CM经过1小时后,分针的尖端所走的路程是多少厘米?
- 一座石英钟,时针长10cm,分针长15cm.时针和分针一昼夜各行多少米
- 一个钟面上的分针长15cm,时针长10cm,从上午8时45分到上午9时45分,分针的顶端走
- 一只挂钟的分针长15cm,时针长10厘米,经过12小时后,分针和时针各走多少厘米
- 1/2X*10=1/3*100 这道题怎么算
- 一条公路长360米,甲乙两支施工队同时从公路的两端往中间铺柏油.甲队的施工速度是乙队的1.25倍,4天后这条公路全部铺完.甲乙两队每天分别铺柏油多少米?
- 什么是双元音,什么是单元音
猜你喜欢