>
数学
>
张兵买6支铅笔和1O本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
人气:375 ℃ 时间:2020-04-22 15:06:55
解答
(19.8-10×1.5)÷6=0.8元
推荐
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
列方程 张兵买了六支铅笔和六个练习本 一共13.8元 每个练习本1.5元 每支铅笔多少元?
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
英语翻译
直线L1:Y=-4X+5和直线L2:Y=1/2X-4,求这两条直线L1和L2的交点坐标?
punish的汉语意思
猜你喜欢
在括号里填上表示动作的词语?( ( )苹果 ( )树叶 ( )车票 ( )稻谷 ( )故事
∠α终边上一点p坐标(2sin2,-2cos2),则sinα是多少
如果三月份的产值为a,二月份的产值为b,则月增长率为
中国古代人名的名、字、号用英语怎么说
1.-7x+2=-2-4
已知三条线段根号2,根号3,根号5,他们能否构成一个三角形?为什么?
万钟于我何加焉的万钟是什么意思
a减b的括号平方加a乘b减1括号的平方等于0求a加b
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版