一个人用100N的力拉着重100N的物体在水平地面上匀速前进20m,人的做功是多少
人气:300 ℃ 时间:2019-08-26 08:23:12
解答
W=FS=100N*20m=2000J
推荐
- 一个人用100n的力拉着重500n的物体在水平面上匀速前进20m,则拉力做的功是多少
- 我用100N的力拉物体加速前进,绳子也用100N的力拉我?
- 站在甲船上的人用100N的力拉乙船,使乙船向左前进了10m,同时甲船向右前进了5m,则人做功为?
- 一人用100N得力拉着重500N得物体在水平地面上匀速前进了20M,则拉力做的功是多少?重力做功是多少?
- 如图所示,用100N的力拉一个质量为20kg的物体在水平地面上前进,若物体前进了10m,物体与水平面间的动摩擦因
- 什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
- 若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
- She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢